Область применения минеральной ваты

Минеральная вата - это материал для теплоизоляции. Ее получают из сплавов силикатного вида на базе доменных шлаков, а также из соединений изверженных и осадочных горных пород. Одним из подвидов теплоизоляционного материала выступают минеральные плиты, которые, в свою очередь, изготавливаются из минеральной ваты с употреблением базальтовых пород.

Минеральная вата марки Тизол применяется в строительстве. Причем это касается и промышленного гражданского строительства, и возведения коттеджных поселков. Такая продукция станет отличным средством для теплоизоляции фасадной стороны дома, кровли и стен, кроме того, полов и перегородок. Также, область применения минеральной ваты не ограничивается указанными элементами в строительстве дома. Имеется линия продукции для технической изоляции труб.

К преимуществам минеральной ваты можно отнести:

  1. надежность, которая заключается в полной сертификации изготавливаемой продукции и вероятностью формирования нестандартных габаритов;
  2. негорючесть;
  3. лучшее соотношение цены и качества;
  4. большой стаж работы специалистов именно с рассматриваемым материалом;
  5. большая область применения.

Таким образом, следует казать, что минералватная теплоизоляция применима в многочисленных строительных конструкциях, среди которых можно определить:

  1. все типы кровли;
  2. в помещениях повышенной влажности, например, в бане или в сауне;
  3. системы фасадов вентиляционного свойства;
  4. панели ПВХ и сэндвич панели;
  5. трубопроводы и корпусные конструкции.

Исходя из изложенного, совершенно очевидно, что минеральная вата является средством универсально назначения. Это самый лучший материал, который служит для утепления стен и фасадной стороны дома, также для перекрытий и перегородок.

Комментарии (0)
Добавить комментарий