Как установить гипсокартон, на каркас из металлических профилей

Известны несколько способов установки и крепежа гипсокартона. Давайте поговорим об одном из них. Прикручивается гипсокартон, к предварительно прикрепленным профилям на стене. Такой способ установки и крепежа гипсокартона, дает нам сделать невидимыми различные коммуникации. Например, проводка различная, трубопроводы и т.д. Еще есть преимущество, это улучшает шумоизоляцию, и теплопроводность.

Для этого нам надо предварительно разметить, где будет прикреплен металлический профиль. Как по периметру и вертикали. Необходимо рассчитать расстояние, между вертикальными перегородками, таким образом, что бы лист ложился, на середину, следующего металлического профиля. Далее, нам необходимо профиля нарезать по размеру. Нарезаются они ножницам по металлу или ножовкой по металлу. Для крепежа профилей необходимо соблюдать последовательность. В первую очередь крепятся профиля с верху, а затем переходим к креплению снизу. Расстояние между саморезами, делается не больше шестидесяти сантиметров. Так же, если стены помещения изготовлены из бетона или камня, то предварительно устанавливаются дюбели. Так же, где буду устанавливаться вертикальные перегородки, к стене прикрепляются кронштейны-держатели металлического профиля. После этой процедуры, крепятся отрезки профиля по вертикали, так же, на пластинах кронштейнов, обязательно следуя разметке. Далее, пластины прижимаются к отрезкам профилей и сгибаются под углом девяносто градусов. И таким образом крепятся остальные профили. После крепления, отгибаются назад держатели. Делать это лучше, при помощи пласкогубцев. Немаловажно, чтобы листы профилей имели гладкую поверхность, что бы листы гипсокартона ложились ровно. Прикручиваются листы саморезами. Самый первый лист должен быть установлен таким образом, что бы листом была закрыта половинка ширины металлического профиля.

Что бы листы не ломались и не трескались во время их крепления, рекомендуется их прикручивать, шурупами. Крепеж рекомендуется делать с интервалом пятнадцать сантиметров. И что бы, сам шуруп не оставался на самой поверхности листа. В тех местах где, листы не подходят по габаритным размерам, они отпиливаются ножовкой с обязательно маленькими зубьями. Кладем следующий лист, он ложится к предыдущему в плотную, что бы были не заметны профиля. Таким же способом его крепим шурупами и продолжаем класть листы, в такой же последовательности, пока все помещение не закроется. После установки всех плит гипсокартона, заделываются стыки. Обычно это армированная лента, для заделки швов. Крепим ее, с помощью штукатурного раствора. Если расстояние между плитами составляет более, четырех миллиметров, то лучше заделать сначала раствором, а за тем крепить ленту. После этого, на ленту наносится тонкий слой шпаклевки, что бы было небольшое возвышение, потом это все зашкуривается и красится. После покраски, эти бугорки становятся незаметными.

Комментарии (0)
Добавить комментарий