Как сэкономить на строительстве в Воронеже: советы профессионалов

Экономия при строительстве может быть из ряда факторов: оптимальная доставка материалов, правильный выбор материалов и ответственный подход к выбору исполнителей работ. Если это заранее продумать, то будет возможность не только сэкономить, но и повысить оперативность и качество работ. Так на чем можно экономить, а на чем нельзя?

Проект и выбор материалов при строительстве

Качество проекта, который включает выбор материала, не должно страдать, однако при этом проект даёт возможность использовать различные технологии, экономичные по финансам.

Проект всегда должен быть в соответствии с требованиями современных технологий. Для любой конструкции нужно выбирать материал, что бы он учитывал полностью комплекс функций, которые будут выполняться этой конструкцией, и был экономичен по стоимости на неё, в общем. К примеру, сегодня важна теплоэффективность и эргономичность дома. Однако чтобы оно соответствовало нормам, нужно возвести стену толщиной в 1,5 метра! Но, если применять хорошие материалы для изоляции, можно уменьшить толщину кладки, а соответственно добиться уменьшения расходов.

При выполнении проекта предпочтение необходимо отдавать материалам многоцелевого применения, при этом даже их цена довольно высока, они помогут добиться экономии.

Также важным требованием будет долговечность материала, потому что от этого зависит длительность межремонтного времени. Используя эти материалы, вы можете увеличить время между ремонтами в разы, что даст эффективный результат экономии.

Технология при строительстве

Грамотный выбор технологий так же важен. Зачастую экономия на чертежах приводит к тому, что работы проводятся без них. Однако это мнимая экономия! Потому как в таком случае проконтролировать качество и расход материалов довольно тяжело. К примеру, если сделать точный расчёт габаритов кассет с учётом углов и проёмов до начала работ, можно сэкономить до 25% на стоимости материала.

Доставка материалов при строительстве

Всё оборудование и материалы, которые участвуют в процессе, обязаны быть доставлены в указанные сроки. Причём материал обязан быть в необходимом объёме и хорошего качества. С наличием плана стройки сбоев в доставке избежать проще, а это, соответственно, гарантирует оптимальный результат, улучшении качества и скорости исполнения.

Выбор исполнителей при строительстве

Грамотный выбор исполнителей, которые будут делать работы, самый важный момент. Тут необходимо брать не тех, кто даёт дешёвые услуги, а тех, кто подходит к процессу. Нужно отметить, что зарплата работников составляет в общих затратах десятую часть, а при не грамотном выборе бригады, расходы могут увеличиться.

Строительная организация должна обладать опытом постройки похожих объектов. Тут важно решить весь спектр вопросов. Может ли подрядчик сделать все работы «под ключ» сам? Или же вам придётся решать некоторые вопросы, к примеру, доставку материалов?

Уделите обязательно внимание юридическим аспектам. Как правило, все большие компании предоставляют законные услуги, поэтому в случае некачественных работ, вы можете пойти в суд за возмещением убытков.

Из сказанного выше можно подытожить: главный способ сэкономить - не закупка дешёвых материалов и услуги недорогой бригады. Самый действенный способ экономии - это использование современных и хороших материалов и способов технологий, при этом вы так не только уменьшите затраты, но сделаете долговечное, надёжное и комфортное жилище.

Комментарии (0)
Добавить комментарий