Разгром на кухне: как правильно сделать пол и стены

Кухня – самое посещаемое место в любом доме. Все полностью члены семьи обладают дурной привычкой толпиться в этом месте с утра до вечера. Помимо того, в кое-каких семьях кухня до наших времен употребляется для приготовления пищи.

Именно поэтому данное помещение должно соответствовать требованиям наилучшей функциональности, и при этом она должна уютной. Пускай теперь традиция кухонных посиделок смотрится неактуальной и старомодной, нам кажется, что обычная кухня обязана быть немного устарелой. Даже поклонникам необычных вариантов хай-тек доведется впустить в это место немного тепла. А в отдельности упорным из этого разряда hоmо sаpiens легче вообще отказаться от кухни в доме.

Попробуем вместе обустроить эту особенную комнату с учетом основных нынешних тенденций в кухнестроительстве.

Пойдем по представляемой кухне снизу вверх.

Пол: нужно ли греть?

В последнее время большинство устанавливают в квартирах, причем собственно на кухнях, полы с подогревом.

Тем не менее, у этой идеи имеется немало критиков, которые заявляются, что теплый пол на кухне – штука ненужная и даже очень вредная.

При установке стеклопакета и нынешних батарей, заявляют критики теплого пола, да и плюс до этого вы хоть иногда будете включать плиту, и в результате из вашей кухни выйдет отличная душегубка.

Приверженцы теплого пола на кухне заявляют, что стеклопакет – не простая витрина, что кухня собственно особенно нуждается в вентиляции (в частности, ночном, после дружественных посиделок), а пройтись утречком по теплому полу – очень приятно. Помимо этого, если паркет в комнатах сравнительно теплый просто потому, что он производится из дерева,

Что до жары на кухне, каковую может вызвать нагрев пола, то на нее имеется простая управа – специальный регулятор температуры, которым оборудован каждый нынешний теплый пол.

В любой ситуации выбор остается за владельцами. Нужно напомнить, что теплый пол – это осязательные лишние затраты при ремонте. Помимо этого, его установка будет почти бессмысленной в тех семьях, где у любого имеется привычка бродить по дому в домашней обуви. Так что поразмыслите, сильно ли он вам необходим.

Пожалуй, на настоящее время наиболее распространенный способ напольного покрытия – это обычная половая плитка. Будучи экологически чистой, она вносит тот самый компонент старомодного уюта, который так необходим в каждом доме.

Комментарии (0)
Добавить комментарий