Планируем отпуск заранее: как сэкономить на авиабилетах?

Весна – самое время для планирования летнего отпуска. Во-первых, можно успеть забронировать хорошие номера в хорошей гостинице. Во-вторых, многие турагентства предлагают туры раннего бронирования, что также поможет вам сэкономить. К тому же, в такое время можно купить авиабилет онлайн по доступной цене, хотя секретом недорогих перелетов является не просто заблаговременная покупка. О том, как и когда выгодно бронировать авиабилеты, поговорим ниже.

Не имеет смысла топтать пороги турагентств, расспрашивая день за днем о предложениях. Также невыгодно тратить время на мониторинг сайтов авиакомпаний в поисках скидок, ведь существует несколько сервисов, в базу которых внесены предложения каждой компании.

Как только вы нашли то самое предложение, которое устраивает вас и по дате вылета, и по тарифу, и по местам в самолете – срочно покупайте. Желающих улететь за «копейки» достаточно много, поэтому даже через несколько минут билетов может уже не быть.

Дата и место вылета имеет значение

Если вам непринципиально прилететь в тот или иной день, то следует ознакомиться с «календарем цен». Практически на любом сайте по продаже авиабилетов есть такая опция. Стоимость перелета в течение недели может отличаться в два, а то и в три раза, поэтому внимательнее относитесь к тому, когда вылетать.

К слову, день возвращения также играет роль в цене билетов. Есть небольшой секрет: рейсы с возвращением накануне субботы считаются деловыми, поэтому стоимость билетов на них на порядок выше, поэтому лучше провести выходные в отпуске и вернуться чуть позже.

Обратите внимание не только на дату, но и на аэропорт, куда вы планируете купить авиабилеты дешево онлайн: так, рейсы во второстепенные аэропорты дешевле. Например, приземление в лондонском аэропорту Лутон сэкономит вам деньги, но никак не отразиться на комфорте.

Чем ответственнее вы подойдете к выбору авиабилетов и планированию отпуска в целом, тем больше шансов, что ваша поездка не обойдется в кругленькую сумму.

Комментарии (0)
Добавить комментарий