Все фасады домов и их виды

Фасад – внешний облик сооружения или его установленного бока. А в народе его называют лицом и визитной карточкой каждого дома. Собственно внешнее состояние фасада, показывает о термине эксплуатации жилища: он недавно сооружен или ему уже несколько десятков лет.

Фасады домов могут быть многообразными за декоративным решением. Как правило, их можно сразу декорировать, применяя специальные компоненты, а можно после окончания работы над фасадом покрасить его особыми красками. Помимо, того, фасад жилища можно усовершенствовать со временем.

Материал облицовки обязан подбираться по таким ключевым критериям:

  • Надежный и долговечный
  • Привлекательный внешний вид
  • Экономные затраты в использовании

Раньше, фасады домов предохраняли простыми способами: постройки из кирпича просто штукатурили и после этого красили. Жилища сделанные из дерева раньше обшивали вагонкой и тоже красили. Все эти работы делались для долголетия строительства, однако уже через пару лет, все приходилось производить заново.

На сегодняшний день на рынке строительства наличествуют новые методики облицовки. Фасадные материалы новоиспеченного поколения крепче, намного устойчивее и долговечнее. Помимо, того, сними намного легче и быстрее работать.

Самые известные современные материалы, которые используются для фасадов домов:

  1. Сайдинг
  2. Камень
  3. Плитка
  4. Панели

Полиэстеровые панели чрезвычайно богаты своими декоративными выходками. Они выделяются разнообразностью рисунков и окрасок. Помимо этого, малоуязвимы к ударам и температурным изменениям. Еще одной из положительных характеристик полиэстеровых панелей считается долговечность их эксплуатации. Фасад дома с данных панелей будет не только красочной, но еще и многофункциональной постройкой. Фиброцементные панели являются экологически чистым материалом. Что относительно их состава, то наименование этого типа панели, говорит сам за себя. Данные панели на 80% состоят из обычного цемента, а другие 20%, это различные минеральные наполнители. Не смотря на то, что подобные панели почти сделаны из цемента, они довольно легкие и тонкие.

Для сооружения фасада дома выбирают как природные камни, так и ненастоящие. Практики утверждают, что ненатуральный камень ничем не хуже природного, он даже намного его лучше. Все потому, что данный материал дает просторы для творческого мышления. Искусственные камни часто употребляют как компонент декора для облицовки построек.

Комментарии (0)
Добавить комментарий