Строительство домов из клееного бруса

Строительство из клееного бруса не только экологично, но и является прекрасной заменой строительству из кирпича и тому подобных материалов. Благодаря тому, что поверхность бруса изначально обработана на специальных станках, этот материал не требует обработки в дальнейшем.

Брус является не только хорошей заменой другому стройматериалу, но и имеет множество преимуществ. Обработанный антипиренами брус является невоспламеняемым. Отличается этот материла и прочностью. Он не будет деформироваться и впитывать влагу. Плюсом есть и то, что брус не требует обработки финишными материалами, что есть экономия время и денежных средств.

При использовании клеенного бруса строительство дома происходит намного быстрее. К тому же не нужно нанимать большое количество людей для этой работы. Достаточно будет нанять бригаду из нескольких работников, которые имеют и специальное оборудования.

Также стоит обратить внимание на то, что брус имеет низкую теплопроводимость. Этот факт позволит значительно экономить на обогреве дома, а летом придется реже включать кондиционер на охлаждение.

Дом, изготовленный из клееного бруса, будет выглядеть престижно и красиво. Поскольку используя данный материал, есть возможность построить любую конфигурацию и площадь. Также и архитектура дома может быть практически любой, что при строительстве дома из другого материала может вызвать сложности.

Брус, изготовленный по технологии, практически не требует внутренней отделки. Здесь можно обработать только паркетным лаком, если нужно создать специальный оттенок или нужен другой цвет. Рекомендовано наносить паркетный лак несколько раз, для достижения нужного результата. И самое главное преимущество этого стройматериала - низкая себестоимость.

В таком доме будет намного теплее и уютнее, чем например, в доме из кирпича. Такой дом будет не только экологически чистым помещением, но и практичным.

Комментарии (0)
Добавить комментарий