Шпаклевка углов гипсокартона в Воронеже

Обязательным этапом обработки гипсокартона является его шпаклевание. Оно необходимо, чтобы обои и краска либо другое покрытие радовали глаз. При этом углы должны тоже быть хорошо заделаны. В противном случае весь ремонт будет бледным. Существует два вида углов: внутренние и внешние. В каждом виде свой комплекс работ.

Внешние углы должны быть крепкими, чтобы выдержать небольшой удар. Ведь часто мы, перенося мебель по дому, зацепляем диваном угол. Для этого угол покрывают металлическим или пластиковым перфорированным уголком. На внутреннюю часть уголка накладывается небольшой слой шпаклевки. Затем его прикладывают к стене, и уровнем сверяют его относительно стены. При его вдавливании из отверстий выступит часть шпаклевки, ее необходимо снять, а затем снова использовать. Уголок не должен торчать из стены. Если он углубился это не страшно. Его можно покрыть еще одним слоем шпаклевки. При нанесении шпаклевки на угол, сам угол желательно не покрывать шпаклевкой. Она плохо крепится к металлу, и впоследствии может отпасть. Когда угол высохнет его можно шлифовать и покрыть финишным покрытием.

Внутренние углы сначала грунтуют. Затем на них наклеивается самоклеящаяся лента серпянка. Либо на грунтованный угол накладывается небольшой слой шпаклевки, и на него также наносится лента серпянка. Шпателем ее аккуратно вдавливают в шпаклевку. Середина ленты должна приходиться на стык. Когда шпаклевка высохнет, наносится еще слой, который накроет ленту. Теперь угол готов, можно начинать шпаклевать всю площадь.

Правильно сделанные углы не испортят своим видом остальной ремонт. Они придают вид надежной стены. Перфорированный уголок на внешних углах спасет от многих неприятностей, которые вы можете себе нанести, перетаскивая мебель по квартире или неосторожно двигаясь по ней.

Комментарии (0)
Добавить комментарий