Roto - немецкая фурнитура, ее возможности и характеристики

Как известно, Германия - это родоначальник всех современных оконных технологий. Не удивительно, что как раз там произошел очередной переворот в оконной индустрии. В 1935 году инженер Отто Франк произвел уникальный механизм, способный открывать оконную створку в двух плоскостях. До этого времени ничего подобного не было, каждая створка могла открываться лишь по вертикали либо горизонтали. В дальнейшем новая разработка инженера получила название «Европейского вида окна», что на простом языке ознаменовывает поворотно-откидную фурнитуру.

На основе данной разработки немецкий инженер задумал открыть компанию для продажи поворотно-откидной фурнитуры. Всеми известная компания ROTO получила свое признание, и сегодня находится в лидирующих позициях своего сегмента. Тогда было трудно представить, что сейчас фирма овладеет десятками заводов, расположенных по всему миру.

Концепция управления фирмы такова, что первостепенной задачей является сохранение репутации. Именно поэтому каждый завод строго соблюдает все технологии производства, что приводит к росту популярности продукции.

Компания ROTO имеет свои сервисные центры в 38 странах, где производится контроль за качеством продукции, а также проводится ее техническое сопровождение. Широкий ассортимент фурнитуры РОТО способен удовлетворить целый спектр потребностей данного рынка. Помимо фурнитуры для пластиковых окон, РОТО изготавливает механизмы для деревянных окон, алюминиевых окон и даже дверей.

В нашей стране компания начала свою деятельность с 1995 года. В настоящее время ROTO завоевала практически половину рынка оконных конструкций. Стоит отметить, что именно Россия представляет собой ключевое направление для развития фирмы. Это доказывает тот факт, что на территории нашей страны имеется восемь представительств ROTO, в то время как во Франции и США по два представительства, а в Италии и Австрии по три.

Для улучшения качества обслуживания ROTO имеет более 30 складов в различных городах России, что позволяет в короткие сроки получить заказанную продукцию, независимо от месторасположения.

Комментарии (0)
Добавить комментарий