Преимущества мягкой черепицы

Мягкая черепица относительно недавно вышла на рынок кровельных стройматериалов и успешно завоевывает позиции. Благодаря своей практичности и легкости монтажа этот материал становится все более востребованным.

Мягкая черепица представлена эластичными листами различной формы, которые в процессе монтажа кровли скрепляются между собой.

Мягкая черепица имеет очень прочную структуру, которую обеспечивает стекловолокно, составляющее основу этого кровельного материала. Наружную защиту создает битумная пропитка, которая устойчива к различного рода внешним воздействиям.

Монтаж кровли мягкой черепицей производится на заранее подготовленную поверхность. Из-за того, что материал очень эластичный необходимо соорудить плотную обрешетку и произвести дополнительную гидроизоляцию. При правильной укладке, срок эксплуатации кровли составляет 35-40 лет. Мягкая черепица имеет ряд особенностей, способных склонить выбор потребителя в сторону этого материала:

  1. Термостойкость. Благодаря двухсторонней битумной пропитке данный материал может эксплуатироваться в широком температурном интервале и способен выдерживать температуры от -75 до +140 градусов Цельсия.
  2. Устойчивость к разложению и коррозии. Материалы, из которых состоит мягкая черепица, являются синтетическими по происхождению, что делает их устойчивыми к различного типа коррозиям и изменениям с течением времени.
  3. Экономичность. При монтаже мягкой черепицы практически не остается остается отходов, что позволяет сэкономить средства.
  4. Герметичность. Правильный монтаж позволяет сделать покрытие абсолютно герметичным, что позволяет избежать протекания.
  5. Устойчивость к УФ излучению. Мягкая черепица не видоизменяется под воздействием солнечного света, что позволяет ее применять в различных климатических условиях.
  6. Прочность. Благодаря прочности стеклохолста, материал без проблем выдерживает резкие колебания ветра.
  7. Небольшой вес позволяет не производить дополнительное укрепление кровельных конструкций, что уменьшает общую нагрузку на фундамент.
  8. Легкость транспортировки и доставки достигается благодаря компактности и небольшой массе материала.
  9. Во время эксплуатации при атмосферных осадках (дождь, град) не вызывает шума и вибраций, в отличие от жестких типов кровельных материалов.

Выбрав данный материал для проведения кровельных работ, можно раз и навсегда забыть о проблемах, связанных с монтажом и дальнейшей эксплуатацией кровли.

Комментарии (0)
Добавить комментарий