Преимущества деревянных домов

В России возведение домов из такого материала, как дерево, стало уже доброй традицией. Строительством таких домов и коттеджей популярно благодаря тому, что такие сооружения не имеет высокой стоимости и довольно современные технологии. Дерево, как материал для строительства, отлично подходит для любого типа климата, соответственно, для многих регионов России. Такой выбор дерева обусловлен некоторыми преимуществами по сравнению с иными материалами.

Деревянное здание выглядит довольно красиво и соответствует требованиям эстетики. Он подчеркивает индивидуальность каждого владельца того или иного помещения. Через обычное дерево можно воплотить в повседневную жизнь самые смелые фантазии того или иного дизайнера, кроме того, самым оригинальным образом украсить жилище. Кроме того, дома из рассматриваемого материала, банально, теплы. Дерево является отличным проводником тела, это материал, который дышит. Такой дом прекрасно регулирует влажность и режим температуры в здании.

Наши бабушки и дедушки еще в предыдущие времена знали о том, как хорош такой материал, как дерево. Самым четким и грамотным образом, перебиралась древесина, кроме того, ею запасались, как в зимний, так и в весенний период времени. В данный период дерево еще не отошло от зимней спячки, и оно должно быть без следов гнили или грибка. Ну, а том, что у нас в стране, дефицит деревьев, говорить не приходится.

Если говорить о том, что деревянные дома имеют основные преимущества перед кирпичным строительством, то среди них можно выделить две составляющие. Во-первых, это короткие сроки постройки дома. Продолжительность по времени колеблется от пары недель до полутора месяцев. Если говорить о монтаже брусовых срубов, кроме того, срубов бревенчатого типа, то такая работа составляет от двух месяцев. Кроме того, следует отметить, что каменные дома намного тяжелее конструкций их дерева. Кстати сказать, такой недостаток весьма существенен для каменной конструкции. А деревянная конструкция – легка, что исключает постройку глубокого фундамента под дом, что удешевляет для потребителя стоимость работ. Дополнительно, дома из рассматриваемого материала, не подлежат деформации и растрескиванию.

Комментарии (0)
Добавить комментарий