Натяжные потолки в Воронеже - фактура, оттенки, материалы

Натяжные потолки являются одними из наиболее практичных и красочных способов отделки потолка. Ключевой принцип технологии заключается в том, что по периметру здания (по стенам и/или по потолку) устанавливается профиль, в который прикрепляется полотно, которое собственно и исполняет роль натяжного потолка.

Современные натяжные потолки можно разделить на шовные (они полностью состоят и ПВХ) и бесшовные, это так называемые тканевые типы.

Вторые - чаще всего употребляют для фотопечати, поскольку натяжка полотен минимальна (приблизительно 1%) и нанесенная картинка при установке не расходится и не меняет цвет. Ширина для данных потолков до 5 метров, а их длина составляет до 100 метров, что позволяет произвести без шва почти любое помещение.

Не достаточно сильная натяжка одновременно и минус бесшовных натяжных потолков, так как уже при площади больше 20 кв.м. провисание полотна будет очень заметным, и это даже при употреблении самого качественного профиля. Также минусом является крепкая привязка к пластиковому профилю. Выбор цвета полотна ограничивается приблизительно 15-20 оттенками и только одной фактурой – матовой.

Более детальней остановимся на шовных потолках, которые производятся из ПВХ, которые более многообразны и популярны. Чрезвычайно часто размер их полотен колеблется от 1,2 (протягивается до 1,4-1,6 в зависимости от твердости материала) до 2 метров.

Лидер в производстве самых лучших ПВХ полотен – Франция; в следствии этого почти все компании, которые занимаются установкой потолков, то говорят, что у них как раз французская продукция, подразумевая не происхождение материала, а только ее технологию. Французские полотна намного «чище» нежели даже ближайшие производители – немцы. Визуально это будет так:

а) для обычных матовых фактур: оттенок чище. Сравнив два кусочка, в частности, белого цвета, увидим, что настоящий французский материал намного белее.

б) для стандартных глянцевых фактур разница намного заметнее. На большинстве германских пленок отражение имеет некую «апельсиновую корку».

в) абсолютно для всех фактур: полотна при транспортировке практически не мнутся. При возвышенной температуре обычно не остается никакого следа от мест сгиба.

Самая популярная раскраска натяжных потолков - матовая. Самые обыкновенные потолки, выглядят как типичная побелка, то есть немного шероховаты. По цене немного дороже обычных гипсокартонных потолков.

Комментарии (1)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев