Каучуковые напольные покрытия и их преимущества

Множество напольных покрытий существуют на сегодняшний день: настилают полы не только лишь покрытиями на основе ПВХ, но и покрытиями на основе дерева, керамической плиткой, ковровой, но бывают и из каучука напольные покрытия.

Из каучука покрытия изготовляют на современном технологическом оборудовании с использованием красителей и минеральных наполнителей.

Покрытия - продукт длительной вулканизации резины. Материал этот совершенно безвреден для человека, потому что в него не входят никакие тяжелые металлы, галогены, асбест, кадмий, формальдегид, летучие соединения.

Главным преимуществом напольных каучуковых покрытий является то, что чистить их очень легко, так как у них плотная поверхность покрытий, поэтому любые пятна и загрязнения можно легко с нее удалять.

Из каучука покрытия не допускают создания среды, в которой бы размножались бактерии и микробы, а, следовательно, они являются гигиеничными для жилых и общественных помещений. На каучуковых покрытиях, по сравнению с покрытиями текстильными, не создается условий для накапливания клещей, пыли и других всевозможных аллергенов

Из каучука покрытия имеют устойчивую упругость и эластичность и, благодаря этим свойствам, ходить по ним весьма комфортно. Да и рабочее место, с помощью каучуковых покрытий, оформить можно эргономично.

Из каучука покрытия выделяются своей необыкновенной износостойкостью: практически никакие, в том числе и самые интенсивные нагрузки, повредить их не смогут. И после интенсивного перемещения людей, и под давлением мебели, каучуковые полы свои прочностные характеристики сохраняют. Такие полы служат весьма долго, не теряя своей функциональности и красоты, как и в начале эксплуатации.

Из каучука покрытия являются пожаробезопасными, по предотвращению несчастных происшествий отвечают международным стандартам. Из каучука покрытия пластификаторов, галогенов, поливинилхлорида не содержат, поэтому корродирующих газов они не выделяют, вызывающие у дыхательных путей, в случае пожара, химический ожог. Резина статическое электричество практически не вырабатывает и, разряды от контакта, например, с металлическими дверями, исключаются.

Из каучука покрытия, кроме того, имеют высокие звукоизоляционные качества - до 18 дБ.

Кроме превосходных эксплуатационных преимуществ, из каучука покрытия обладают большим разнообразием фактур и обширной гаммой оттенков, что дает колоссальные возможности для внедрения дизайнерских проектов. Каучуковые полы можно комбинировать с другими материалами – ковролином, деревом или камней.

Применять из каучука напольные покрытия с большим разнообразием фактур, можно как в жилых помещениях, так и в общественных, в особенности, где необходим эффектный внешний вид и высокая износостойкость напольного покрытия.

Комментарии (0)
Добавить комментарий