Как самостоятельно отрегулировать пластиковую дверь?

Пластиковые балконные двери очень тяжелые. Поэтому со временем они могут провиснуть. В результате герметичность прилегания балконной двери к раме нарушается, что приводит к проникновению в комнату холодного воздуха через образовавшиеся щели. Эту проблему можно решить с помощью регулировки двери. Поэтому давайте разберемся, как отрегулировать пластиковую дверь.

Вначале откройте дверь и внимательно осмотрите резиновый уплотнитель. Так вы сможете определиться с местом смещения двери – в этом месте уплотнитель будет смят. Ну а о появившемся перекосе вам будет сигнализировать не до конца поворачивающаяся дверная ручка.

Если для устранения перекоса необходимо сместить влево или вправо верхний угол двери, то необходимо снять пластиковую заглушку с верхнего навеса и провернуть с помощью шестигранного ключа регулировочный винт. Ну а для перемещения вправо или влево нижнего угла необходимо провести аналогичную операцию с нижним навесом.

Если необходимо перемешать дверь не в горизонтальной, а в вертикальной плоскости, то следует провернуть второй регулировочный винт нижнего навеса, который находится в самой нижней части петли. Для поднятия двери необходимо крутить винт по часовой стрелке, а для опускания – против часовой стрелки.

Комментарии (0)
Добавить комментарий