Как осуществлять штукатурные работы механизированным способом?

Штукатурить стены можно разными способами. Сегодня становятся всё более популярны штукатурные работы механизированным способом

— усовершенствованный и новый метод. Он подразумевает использование высокотехнологичных станций. Такой способ применяется при проведении серьёзного объёма работ, в том числе в короткие сроки, используется в офисах, домах, а также в промышленном масштабе.

Подготовка

Крайне важна правильная подготовка раствора. Главное условие — однородность смеси. Для достижения такого результата используются штукатурные станции. Осуществляется это с помощью специального миксера. Грамотно смешанный раствор создаст гладкую поверхность, а также обеспечит долговечность покрытия.

Те, кто когда-либо делал ремонт, знает, что штукатурка иногда отлетает при снятии обоев. Это свидетельствует о том, что используемый раствор неполноценно сцепился со стеной. Причина чаще всего кроется в том, что наносился он шпателем, а такой способ ненадёжен. Проблему можно решить использованием штукатурных станций.

Как производится штукатурка?

Последовательность:

  • Смесь доводится до нужной консистенции, затем подаётся через специальный рукав и наносится с помощью разбрызгивания. Это обеспечивает хорошее соединение штукатурки со стеной.
  • Нанесённый раствор выравнивается удлинёнными шпателями вручную.
  • Затем осуществляется затирание и подрезание до получения гладкого состояния.

Далее не требуется какая-либо обработка. Полученную поверхность можно окрашивать либо клеить на неё обои.

Требования

Проводить такие работы может человек, имеющий достаточный опыт, либо профессионал. Сегодня механизированная штукатурка стен проводится в любом помещении. Это может быть и загородный дом, и коммерческое помещение, и обычная жилая квартира. Штукатурные работы составляют основу ремонта. Чистовая отделка должна выполняться также максимально качественно.

Комментарии (0)
Добавить комментарий