Деревянное крыльцо оригинально украсит дом

Самостоятельно изготовить деревянное крыльцо достаточно просто, поэтому можно справиться с этим самостоятельно. Достаточно часто, конструкцию необходимо подгонять под размеры уже существующего здания.

Для конструкции можно использовать различные виды древесины, это могут быть различной толщины доски, профилированный брус, бруски, круглые столбы, доска обрезная . Это зависит от нагрузки, которая будет воздействовать на площадь крыльца и его размер.

Но можно выполнить и более простой вариант, он более экономичнее, чем другие виды конструкций из других материалов для крыльца. Можно выполнить опоры и лестничный марш из доски толщиной 5 сантиметров. Это не будет зависеть от веса нагрузок или площади самого крыльца. В этом случае, опоры необходимо изготавливать из двух досок, которые соединены между собой гвоздями или саморезами.

Чтобы конструкция прочно стояла, необходимо поставить опоры на плоские камни или укрепить место расположения опор цементно-песчаным раствором, но при этом необходимо использовать бутование галькой или щебнем, чтобы смесь была более прочной.

Для устройства крыльца не понадобится гидроизоляции, но обязательно необходимо пропитать древесину специальным защитным раствором, который будет препятствовать быстрому разрушению древесины. Обрабатывать нужно на 10-15 сантиметров выше уровня земли. Для этого может подойти автомобильное масло, олифа или другие растворы.

Эта конструкция может использоваться и для хранения инструментов, для этого опоры необходимо зашить обрезной дюймовой доской. Если крыльцо останется открытым, то необходимо связать опоры между собой, чтобы можно было положить площадку. Для этого нужно положить бруски на две опоры перпендикулярно стене. Бруски прибивают.

Теперь можно укладывать площадку строения. Площадка должна крепиться к стене дома. Ее просто выкладывают досками.

После этого нужно ответственно отнестись к установке тетивы. Эта часть крыльца, на которую впоследствии будут укладываться сами ступени. Тетиву нужно правильно рассчитать. Простую доску прикладывают к боку крыльца и наносят разметку необходимых ступеней. Теперь эту разметку нужно вырезать. Теперь остается только прибить эту доску и уже выложить по ней ступени.

Комментарии (0)
Добавить комментарий