Баня из клееного бруса в Воронеже

Русская баня – это место, где можно отдохнуть душой и телом, поправить здоровье. А повышающаяся популярность к деревянным срубам, увеличивает количество бань не только на территории деревень, но и на частных территориях. Одной из особенностей русских бань является микроклимат, который создается при парке.

Возведение бани из клееного бруса совмещает древние традиции русских строителей и современные технологии, что делает их внешне декоративными и функциональными. Технология строительства из клееного бруса отличается от строительства срубов, и только при соблюдении всех правил строительства, баня из клееного бруса, приобретет преимущества перед другими стройматериалами.

Благодаря низкой теплопроводности, баня из клееного бруса не нуждается в утеплении, а сам материал является источником эфирных масел.

Конструкция бань достаточно проста, различия могут быть лишь в некоторых нюансах.

Парилка – это место с высокой влажностью и температурой. Для обычного бревна требуется постоянное проветривание и просушка, потому как бревно может покрыться трещинами. При использовании клееного бруса необходимость в этом отпадает. Преимуществом является и то, что клееный брус более правильной геометрической формы, что позволяет прилегать бревна более плотно.

Ошибочно предполагают, что брус дороже обычного бревна. Совместно с низкой стоимостью клееного бруса и отсутствием необходимости использовать утеплитель, стоимость бани значительно снижается, а если в расчет взять высокую скорость постройки и отсутствие необходимости отделки, экономия видна наглядно.

Клееный брус более долговечен, обладает более высокой теплоизоляцией, пожаробезопасен и обладает высокими декоративными качествами, не требующий заливки особого фундамента. К тому же, топка бани различными вариантами: по белому или черному, никак не влияют на их состояние.

Комментарии (0)
Добавить комментарий