Загородный дом в Воронежской области

На сегодняшний день мы видим колоссальный рывок на данном сегменте рынка. Уже давным-давно никого не удивляют так называемые коттеджные поселки с крупной территорией, которая совершенно благоустроена и имеет хорошую инфраструктуру, и все нужные социальные службы. И мы уже не можем остановить этот прогресс, время самостоятельно диктует нам то, чтобы мы сооружали элитные поселки, которые отвечали всем правилам городской администрации. И в число данных поселков входят огромные мегапроекты. Что же это за «чудовище» такое невиданное? И имеет ли будущее в России данный проект.

Мегапроект создан не в России. Вся планета знает, что обозначает инвестиционный проект очень крупного размера. Это полностью не означает область недвижимости, это может быть индустрия или информационные технологии. Давайте вспомним годы сооружения Беломоро-Балтийского канала – это как вы понимаете тоже большой мегапроект.

Данное явление нам предоставил запад, который прославляется большими мегаполисами. Например, в Соединенных Штатах, и еще и в Китае, мегапроектами называются «стройки столетия», которые стали известными совсем недавно, и удачно заселяются. Первое различие большого мегапроекта от простого коттеджного поселка – это колоссальная площадь первого, не менее 100 гектаров. Разумеется, застройка земли лишь одними жилыми зданиями не ограничивается, там сооружается недвижимость разнообразных категорий и имеет различные целевые назначения и неодинаковый формат.

Огромные мегаполисы отличаются обдуманной планировкой и массовыми предпосылками для создания хоть какого-то социума. Это, можно сказать некие мини-города.

Такие огромнейшие поселки могут создаваться только вблизи очень крупных мегаполисов, а не возле небольших городов. За последнее время появилась тенденция транспортировки мидл-класса загород. В огромных городах с наполовину рабочими коммуникациями и серьезными транспортными проблемами желает жить все меньше людей. Человек начал искать новое удобное жилище с хорошей инфраструктурой, в каковом не будет городских минусов.

Не качественное транспортное состояние, плохая экология и изношенные постройки – и именно эти обстоятельства породили необходимость сооружения мегапроектов, которые будут строиться рядом с нашей столицей.

Комментарии (0)
Добавить комментарий