За что платить риэлтору в Воронеже

Многие россияне, планируя покупку жилой недвижимости, решают для себя вопрос: как совершить покупку и при этом сэкономить? Конечно, купить дом или квартиру можно и самостоятельно, не обращаясь за помощью к посредникам, но тогда надо знать все нюансы процедуры приобретения жилой недвижимости. Практика показывает, что наиболее выгодные сделки, причем юридически грамотные, совершаются с помощью опытного специалиста по недвижимости – риэлтора.

Привлекая риэлтора, вы сэкономите время, необходимое на поиск предложений о продаже/покупке жилых объектов. Вам не надо будет листать газеты, заходить в Интернет на соответствующие сайты. Эту работу сделает за вас специалист, а вы уже будете сами решать, на какой объект стоит обратить внимание. Обращение в агентство недвижимости избавит вас и от хождения по инстанциям и оформлению необходимых документов. Кроме того, риэлтор не только разместит ваши объявления на различных информационных ресурсах, но и будет отвечать на многочисленные звонки. При покупке жилья необходимо знать расположение и престижность городских кварталов, особенности планировок квартир, правила оформления документации при покупке, юридические тонкости процедуры оформления сделки. Если потенциальный покупатель не знает все эти тонкости, то с этими задачами успешно и в оптимальные сроки справиться профессиональный риэлтор. При завышенной цене на жилье, специалист всегда сможет организовать торги и снизить стоимость квартиры, что будет способствовать покупке клиентом именно того объекта недвижимости, который он выбрал. Риэлтор отлично разбирается в обстановке на рынке недвижимости, и если клиент продает квартиру, то поможет составить адекватную цену. Ведь некоторые продавцы ставят завышенную цену, не соответствующую качеству объекта, лишь потому, что им так хочется. И только спустя какое-то время осознают, что за такую сумму квартиру никто не купит.

В итоге напрашивается такой вывод: если клиент нанимает риэлтора для продажи недвижимости, то от него необходима лишь квартира, а специалист уже сформулирует цену на нее, разместит объявления, будет отвечать на телефонные звонки, поможет со сбором справок и документов, найдет покупателя и поможет провести юридически грамотную сделку купли/продажи. Именно за такую работу риэлтор получает комиссию от сделки. И, согласитесь, за выполнение всех перечисленных действий, все-таки есть, за что им получать комиссионные с покупателя/продавца недвижимости.

Комментарии (0)
Добавить комментарий