Как быстро продать квартиру в Воронеже

Когда дело доходит до продажи жилой площади, то излишняя торопливость только навредит. Но, зачастую, возникают случаи, когда деньги необходимо получить как можно в более короткий срок. Но, как совершить сделку и понести как можно меньшие потери, сделав сделку максимально выгодной для вас?

Продавцы жилых площадей должны четко осознавать, что обхитрить экономику им не удастся, и реализовать сделку в короткий срок без серьезных снижений цен возможно только на растущем рынке купли-продажи. Когда образуются очереди на просмотр квартир, покупатели желают опередить своих соперников. В настоящее время на рынке купли-продажи ситуация совсем иная: предложение с огромным отрывом превышает количество спроса. Люди долго размышляют, прежде чем совершить покупку. Именно поэтому в период стагнации конкурентов опередит тот, кто порадует потребителей, и чье предложение окажется самым заманчивым.

Интересное не всегда имеет такое же значение, что и дешевое. Малогабаритные квартиры можно продать быстро, особенно, если дом располагается в хорошем районе. Но поиск покупателей 3- или 4-комнатных квартир в маловостребованной черте города, даже, если стоимость будет гораздо ниже рыночной, будет затруднителен.

Но, если не брать в голову продажу суперликвидных квартир, или же, напротив, «неликвида», то можно сделать вывод: в наше время на рынке быстрее реализуется та собственность, собственник которой будет готов уступить в цене.

Таким образом, продавец, который торопится продать свою собственность, должен выяснить стоимость своей жилой площади на местном рынке, а после этого подкорректировать стоимость в меньшую сторону. Специалисты считают, что корректировка цены в меньшую сторону на 10% – это достаточная мера. Также стоимость квартиры можно уменьшать не сразу, а пошагово: сначала найти покупателей, которые готовы приобрести товар с 5%-ой скидкой, а потом торговаться дальше, если этого требует ситуация.

Но даже, если учитывать такую солидную скидку, быстрее 2-х недель квартиру не продать, точнее – крайне затруднительно. Но тем, кому этот срок кажется непозволительно большим, могут не расстраиваться, в таком случае они могут поступить иначе – выкупить с помощью агентства недвижимости.

В большинстве случаев, продавец, все-таки, ищет в лице агентства партнера, а не покупателя, который окажет помощь по совершению нужных операций.

Комментарии (0)
Добавить комментарий