Ванная комната в японском стиле

Истинно японская ванная называется офуро. Она представляет собой большую бочку из дерева, наполненную очень горячей водой. Современная японская ванна имеет несколько другой вид. Дизайнер предлагают следующее решение: пол в ванной комнате поднимается до такого уровня, чтобы ванна «утопала» в нем.

Такое решение очень сложно воплотить в маленьком по площади помещении. Однако в частном доме или квартире с просторной ванной комнатой такой дизайнерский ход будет вполне уместным. Прежде всего, придется тщательно обговорить все детали с мастером. Это позволит избежать затопления соседей. Что касается самой ванны, то тут можно смело полагаться на собственную фантазию. Традиционная японская ванна офура имеет круглую или овальную форму, однако, в настоящее время это не принципиальный вопрос.

Если же прислушиваться ко всем традициям, то вода должна быть очень горячей. По словам японцев, такая ванна позволит избавиться от болезней двигательного аппарата. Также, они считают, что принятие такой ванны не предусматривает использование мыла.

Стоит также отметить, что японская ванна офуро предназначена не для расслабления и релаксации, а для тонуса и возбуждения. Но для принятия такого типа ванны имеется и ряд противопоказаний – проблемы с сердечнососудистой и нервной системами.

Порядок принятия ванны таков – сначала необходимо лечь в теплую воду, а затем потихоньку добавлять кипятка. Только так можно насладиться истинно японской ванной, не причинив вреда здоровью.

Комментарии (0)
Добавить комментарий