Ванная комната с островом. Ванные устройства в центре помещения

Все чаще ванное помещение становится не просто комнаткой соблюдения гигиены каждого члена семьи, но и визитной картой всякого дома. Поэтому кто из вас не мечтает сделать из своего ванного помещения эксклюзив, чтобы ни у кого не было такого дизайнерского проекта применённого в такой потребной комнате. Рассмотрим один из таких вариантов ванного экстерьера.

Ванная комната станет исключительной благодаря нетипичному размещению ванных устройств – разместите их не под стенами, а посередине ванного помещения. Парадоксально, но применив такой вариант, и так достаточно большая ванная комната станет еще просторнее.

Ванные устройства в центре ванного помещения

Бережливое колоритное сопоставление ванных устройств в центральной части будет не случайно – оно подчеркнет геометрические виды ванного «острова». Корпус ванны и тумбы под два умывальника создадут одну большую конструкции. Она займет всего несколько квадратных метров поверхности купального семейного мира. Кроме того такое конструкционное решение разделит ванную комнату на две функциональные области, объединенные одним постаментом. Для достижения этой цели достаточно будет смонтировать узкие стенки, идущие от основы указанного выше устройства к потолку. Такое неполное разделение не только функционально – облегчит доступ к косметическим средствам гигиены, но и вызовет чувство того, что ванное помещение покажется более пространственным. Дополнительный козырь этого постановления есть такой, что стенки подойдут и станут идеальным основаниям под ванные зеркала. Чтобы «островная» конструкция была сильной, ее обязательно плотно прикрепить к ванне. Следствием установки такого устройства на таком низком уровне(около шестидесяти пяти сантиметров) будет применение высоких умывальников. Благодаря этому их верхние края окажутся на высоте, гарантирующей удобство в использовании, - семьдесят девять сантиметров.

Употребление в ванной комнате отделочных материалов

В предложенном «островном» проекте важнейший способ обустройства пространства ванной комнаты – употребление целого богатства отделочных материалов. Большие бетонные пластины на полу (такие же по размеру как в других помещениях дома) и белые стены, окрашенные моющеюся краской то совершенный, - немного сырой - фон для деревянного устройства, сотворенного из американского ореха. Сделанные из него конструкционные плиты используются к построению постамента, помещенного в центре ванного помещения и тумб изготовленных точно под скос пространства крыши. Доски и стенки, отделяющие ванну от умывальников, выработаны со стойких до воды и влажности материалов. Доска сделана с кориана, а лакированные стенки, выполняются по специальному заказу. В такой способ перемешанные между собой разные материалы, сотворят то, что конечный эффект преображения ванной комнаты станет более гармоничным.

Контрастирующие цвета

Простым видам ванной мебели и арматуры будут отвечать и простые колоритные цветовые гаммы. Бель и чернота - использование этого контраста послужит к определению главного места в ванном помещении - конструкция с умывальниками станет его центральным пунктом. Интересным декором станет применение в ванном устройстве кориановой доски с выразительным темным, слоевым рисунком - это благодаря ей самый простой из контрастов наберёт пространственную глубину.

В заключение

Вот таким простым методом «островного» ремонта ванной комнаты, вы получите желаемый результат эксклюзивного варианта купально-гигиенической комнаты. Все необходимые элементы для проведения таких ремонтных работ можно купить либо заказать в специализированных строй-центрах.

Комментарии (0)
Добавить комментарий