Малая ванная комната - как устроить такое ванное помещение с мыслью о гостях?

Малая ванная комната для гостей должна быть оборудована так, чтобы ее оценили не только посещающая вас родня или знакомые, но также, повседневно, с комфортом пользовались и домочадцы. Значит, аранжировку гостевой ванной комнаты надо произвести с мыслью о гостях, и сделать комфортной для каждодневного пользования всех членов семейства. В ней потребно установить, кроме умывальника и туалета, также душевую кабинку. Такую ремонтную операцию можно провести и в малом гостевом ванном помещении.

Аранжировка малой гостевой ванной комнаты

Уходят в забвение времена, когда стандартом в жилищах людей была одна малая ванная комната. Надобности современной семьи более развиты. Теперь принимается, что минимум удобства будет обеспечивать одно ванное помещение на этаже. Хотя и здесь надо понимать, что число таких комнат и ванных устройств в них зависит от величины дома и семьи, а также семейных финансовых возможностей. Планируя число купально-туалетных комнат в доме, стоит позаботиться не только о потребностях домочадцев, но также и посещающих их гостей.

Расположение малой гостевой ванной комнаты при домашней планировке

Какой облик и ванные конструкции будет иметь маленькая, гостевая ванная комната зависит, прежде всего, от образа жизни семьи. Если вы любите совместно пировать со знакомыми или устраивать для них кинематографические вечера, малое гостевое ванное помещение должно оказаться в дневной зоне, вблизи центральной горницы. Вход в нее обязан быть размещен так, чтобы можно его было легко найти, но ни в коем случае входные двери в гостевую ванную комнату не должны располагаться напрямик центрального приемного помещения или еще «лучше» столовой. Если вас посещают родители, или гости, которые приезжают издалека и остаются на ночь либо на дольше, предназначенную для них ванную комнату надобно сделать полноценной, то есть установить там еще и душевую кабинку. Обычно такое купальное помещение прилегает к гостевой комнате, а вход в него находится из холла или спального покоя.

Поскольку гостевая ванная комната представляет визитную карточку дома, стоит позаботиться о ее как наилучшей планировке и эффективном дизайнерском оформлении.

Оформление малого гостевого ванного помещения

В определенном смысле малая гостевая купально-туалетная комната это образ всего дома. Поэтому отремонтировать, и обставить ее необходимыми ванными устройствами, нужно очень старательно. Чтобы получить такой «связной» эффект, можно выбрать и купить специальные комплекты ванной керамической плитки, созданные специально с мыслью о гостях. Кроме умывальника, душевой кабины и клозетной раковины, в их наборе присутствует также биде. В малой гостевой ванной комнате необходимо устанавливать разные полки, вешалки на полотенца, а также зеркала, причем, чем они будет больше, тем лучше. Интересным замыслом является их монтаж в нетипичных местах: например под умывальником, это даст впечатление глубины, или поставить высоко под потолком, чтобы оно отбивало целую его поверхность. Интригующе будут смотреться узкие пояса зеркал, которые тянутся от пола к потолку.

Элегантный климат в малой гостевой ванной комнате создадут ясные, холодные цвета стенных и напольных керамических облицовок. Их сверкающие поверхности прекрасно будут отбивать свет Интересные эффекты можно получить при декорировании гостевого купального помещения специально обработанной древесиной. Если вы выберете для экстерьера указанной выше комнаты натуральные отделочные материалы, то в этом случае не забывайте подобрать и соответствующее освещение, которое будет подчеркивать их необыкновенные оттенки и структуру. Хорошей идеей является наклеивание в ванной гостевой комнате особых ванных фото обоев.

Все эти ремонтные и смогут сделать из вашей гостевой ванной комнаты поистине эксклюзивный вариант купально-туалетного помещения, нравящийся вам и функциональный для ваших гостей.

Комментарии (0)
Добавить комментарий