Как сделать звездное небо у себя дома на потолке

Современный мир насколько погряз в развитии технического прогресса, что совсем забыл о природе. А ведь иногда так хочется оказаться на природе, но не у всех есть возможность сделать это при первом же желании. В данной статье мы расскажем, как перенести маленький кусочек природы к себе домой, а именно кусочек звездного неба. Существует несколько способов получить его у себя дома.

Первый способ самый простой – натянут на потолок матовое полотно и нарисовать на нем люминесцентной краской небо и звезды. Днем такой потолок не будет ничего излучать, а вот в темное время суток при включении специальных ламп, краска начнет светиться и на небе покажется луна и звезды.

С помощью специального оборудования можно добиться того, чтобы звезды на небе начали мерцать. Вам понадобится: оптико-волоконный кабель и светогенератор, который должен быть оборудован крутящимся светофильтром. Для начала необходимо на потолке установить фанерный каркас, на котором надо изобразить кусок вселенной. Можно изобразить и любое астрономическое созвездие. Далее натягивайте полотно. Когда светофильтр начнет вращаться звезды на небе начнут мерцать. Светофильтр может состоять от четырех до тридцати двух оттенков и цветов.

Каркас можно и не делать, просто сделайте на полотне небольшие отверстия, в которые протяните оптические волокна. В этих волокнах есть нити, от количества которых зависит, насколько яркими будут ваши звезды на небе. Пучок нитей направлен в одну сторону, а светогенератор позволит добиться именно того мерцающего эффекта. Данный эффект еще лучше будет смотреться на ворсистом полотне, так концы оптоволокна не будут видны.

Если же вы хотите видеть на своем небе настоящий звездопад, тогда нити необходимо вытянуть на пару сантиметров. Свечение будет еще насыщеннее, если полотно взять не с матовой поверхностью, а с глянцевой виниловой. Цвет полотна должен быть синего цвета с зеркальным эффектом. Эффект будет потрясающий.

Можно получить и эффект переливающихся звезд, закрепив на концах нитей оптоволокна кристаллики Swarovski. Таким способом вы достигнете таинственного и сказочного вида в вашей комнате.

Ну и самый дорогой, но при этом и самый лучший способ создания звездного неба – использование LED-технологий. Вам понадобится блок управления и светодиоды, которые подсоединены к нему. С помощью них вы сможете задать свечение звезд в любой последовательности. Вы сможете сделать северное сияние или эффект падающей кометы. Достаточно просто выбрать нужную программу и все готово.

Следовательно, новые технологии и здесь вам помогут – помогут создать кусочек природу у себя дома. Вы сможете любоваться звездным небом, совершать открытие новых звезд, запускать кометы и создавать любые узоры в ночном небе, не вставая с вашего любимого кресла.

Комментарии (0)
Добавить комментарий