Интерьер в черно-белых тонах

Декор интерьера, основанный на контрастах, это не только направление, пользующееся модой у дизайнеров, но и эффектное решение для дома.

Противоположные цвета, особенно черный и белый, придают интерьеру гармонию и таинственность, четкость и драматизм. Но комбинирования цветов недостаточно для создания неповторимого образа дома, необходима тематическая составляющая, изюминка, без которой интерьер не будет особенным, и ни на что не похожим. Зебра, шахматы, далматинцы и множество других ассоциаций с черно-белым сочетанием цветов, необходимо всего лишь включить фантазию. Самое главное правильно выбрать количество белого или черного цвета, в зависимости от конечного результата, который необходимо достичь. Доминирующий белый цвет и помещение станет более светлым и объемным, но при этом менее графичным и драматичным. Излишек черного цвета и комната станет темной и угнетающей. Черный и белый цвета можно с легкостью разбавить нейтральным серым или серебряным, особенно часто это решение используется в стиле хай-тек. Что касается выбора мебели, здесь также необходимо придерживаться контрастности – белая кровать и черные тумбы, белый диван и черные кресла. Немаловажную роль играет выбор элементов декора. Черно-белый декор можно использовать для любой части вашей квартиры. Кухня в черно-белых тонах идеальное решение для любителей минимализма. Использование черного и белого цветов при оформлении гостиной в сочетании с различными деталями придаст комнате особый шарм. Черно-белая спальня довольно необычное решение, но нужно всего лишь немного усилий и помещение станет изысканным и стильным. А использование ярких оттенков придаст черному цвету больше глубины и насыщенности. В кабинете самое главное это равное сочетание цветов, правильно подобранная монохромная гамма превратит работу в кабинете в сплошное удовольствие. Что касается ванной комнаты – в ней черно-белый цвет не только оригинально смотрится, но и в правильном сочетании он делает ванну визуально больше и шире, этот эффект будет зависеть от количества белого цвета и правильно выбранного орнамента, которые не должен вызывать ощущения нагроможденности.

Использование белого и черного цветов в дизайне интерьера – это стильное и актуальное решение. Соблюдайте пропорции, экспериментируйте, и результат превзойдет все ожидания.

Комментарии (0)
Добавить комментарий