Новые тенденции в бухгалтерской отрасли

Задумчивый бухгалтер, считающий на ручных счетах, — это картина далекого прошлого. Вряд ли в настоящее время существуют организации или предприятия, где не используются информационные технологии для финансового учета. Бухгалтерское обслуживание теперь возможно даже за стенами вашего предприятия, если вы закажете аутсорсинг. Таким образом, многим удается оптимизировать бизнес и сократить расходы на персонал.

Но чтобы предоставлять бухгалтерские услуги, нужно установить программное обеспечение, выбор которого настолько велик, что непосвященному трудно в нем разобраться. Современный бухгалтер осуществляет свою деятельность в трех системах: «Консультант», 1С и «Гарант». Между собой эти программы практически не интегрированы и взаимодействуют с пользователем через разные интерфейсы. Рынок уже давно требует глубокой интеграции или появления нового продукта, который смог бы объединить лучшее из существующего бухгалтерского ПО. Даже в выборе стандартных программ присутствует много нюансов. Большинство из них платные, и пользователь рад платить, но порой деньги приходится тратить на избыточную функциональность, которая вам, по сути, не нужна. С другой стороны, существуют бесплатные бухгалтерские программы, но нет уверенности, что команда разработчиков будет и дальше поддерживать разработку, исправлять ошибки и баги. Без поддержки программа со временем устареет. В налоговом законодательстве постоянно происходят изменения, и их надо отражать в обновленных версиях ПО.

Компании, разрабатывающие ПО, нашли способ, как решить эту задачу. Благодаря продуманной маркетинговой политике вначале распространяется обычная, базовая версия программы с минимумом функционала. Ее можно получить совершенно бесплатно, а вот набор дополнительных функций, требующихся конкретно под специализацию вашего бизнеса, клиент получает за деньги. Разумеется, вместе с этим осуществляется поддержка со стороны компании-разработчика.

Комментарии (0)
Добавить комментарий