Монетизация группы в социальных сетях

Социальные сети — превосходный способ заработка для тех, кто знает, как это делать. Действительно, несложные и не требующие больших усилий действия — накрутить опрос вконтакте, устроить небольшой вирусный эффект благодаря конкурсу с участием за репост, размещение таргетированной рекламы по группам — это всё позволяет достаточно быстро сделать популярную социальную группу источником постоянного заработка. Впрочем, даже новички, не представляющие себе тонкостей программирования или таргетинга, могут начать монетизировать группу.

Заработок в социальных сетях: простые схемы

К самым простым схемам монетизации группы сети «ВКонтакте» относятся:

  • партнёрская программа;
  • прямые продажи;
  • реклама.

Партнёрская программа предполагает, что в группе размещается ссылка на внешний сайт-партнёр, и за каждый переход из группы по данной ссылке выплачивается определённая комиссия. Учитывая, что обычно в тематических сообществах очень легко определить так называемый аватар клиента, партнёрские программы оплачиваются довольно хорошо. Также неплохие деньги можно зарабатывать на прямой рекламе, которая размещается на стене. Однако стоит помнить, что посетители социальных сетей негативно относятся к навязчивым или не вызывающим доверия предложениям.

А вот прямые продажи в группе воспринимаются адекватно и даже приветствуются. Например, если группа посвящается одежде, то наравне с полезными статьями о стиле или цветотипах предложение привезти из Китая эксклюзивные платья будет встречено на ура. Но стоит помнить, что подобные предложения должны быть юридически оформлены.

Заработок для продвинутых

Продвинутые пользователи используют группы для того, чтобы предлагать автоматизированные системы рекламы и большой трафик. Суть технологий монетизации остаётся той же, однако начинают использоваться технические средства. Например, программа для накрутки лайков, позволяющая увеличить «авторитетность» сообщения, приложения для автоматических репостов или сообщений друзьям. В том числе можно использовать и продающие приложения, специально разработанные для отдельно взятой группы.

Комментарии (0)
Добавить комментарий